«Живая книга» в филиале №8

Библиотека - волшебное место4 октября в библиотеке-филиале №8 состоялась театрализованная экскурсия «Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!».

На встречу в библиотеку пришли ученики 2 «Д» класса СШ16. Ребята узнали правила пользования библиотекой, познакомились с её отделами.

«Живая книга», которая встретила ребят, познакомила их с историей библиотек, рассказала о том, что означает это слово в переводе с греческого и о том, как создавались древние книги. Дети узнали много интересного о библиотеке и книгах, которые в ней живут.

Для маленьких школьников была проведена сказочная викторина, на вопросы которой они активно отвечали. В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С.Маршака «Книжка про книжки».

Ответственные Никулина В. О.; Обухович Е. Н.