«Литературный обед» в Центральной библиотеке

4 октября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины состоялось вкусное и интересное мероприятие — «Классики о радостях вкусной еды».

Участникам встречи предложили попробовать виртуальный «Литературный обед». Меню литературного обеда составлено по поэтическим произведениям, романам и детективам русских писателей. Читать сцены застолий из классических произведений попросили членов белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь».

А дальше присутствующие познакомились с искусством художественной резки овощей и фруктов, под руководством мастеров производственного обучения Баханьковой Г. В. и Горбатенок Н. А. которые провели мастер-класс по карвингу.

"Литературный обед" в Центральной библиотекеУчастники увидели аппетитные моменты из фильмов «Девчата» и «Собачье сердце», участвовали в слайд-викторине. «Вкусно» в этот раз звучало не только из уст библиотекаря, поведавшего очень много интересной и занимательной информации, но вкусно еще было и на столах — пили чай с пирогом, потому что без этого, невозможно было вынести всё великолепие литературной классики с её описаниями застолий и вкусной еды.

Встреча прошла необыкновенно тепло, уютно и полезно, абсолютно все остались довольны. Работники Центральной библиотеки надеются, что это мероприятие побудит читателей с большим интересом относиться к классике и открывать в литературе новые грани.

Подготовила и провела встречу Вальшонок Н. А.