Курсы французского языка

Франция. Курсы французского языка28 сентября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины состоялась дебютная встреча участников нового проекта «Курсы французского языка».

В конференц-зале библиотеки собрались студенты, пенсионеры, наиболее социально активная часть работающего населения, объединенные желанием изучать французский язык. После краткого представления и знакомства на французском языке аудитории было предложено образовать две группы с небольшим количеством человек, что позволит создать оптимальные условия для работы.

Изучение французского языка начали со знакомства с алфавитом, с особенностью произношения французских звуков, были представлены отдельные гласные звуки и выполнены фонетические упражнения по их постановке. Франция. Курсы французского языкаПреподаватель Алла Магер рассказала о словесном ударении и долготе гласных звуков в зависимости от их расположения. Затем присутствующие научились представляться по-французски.

В завершении занятия было указано на необходимость самостоятельной работы дома по отработке звуков и закреплению пройденного материала, а также всем присутствующим была выражена признательность за их работу и, конечно, все были приглашены на следующие занятия.

Немаловажно отметить, что преподавателю удалось создать благоприятную атмосферу, «курсисты» поблагодарили за предоставленную библиотекой возможность изучать французский язык.