День комиксов

День комиксов в Центральной библиотеке19 сентября. По-французски — bande dessinŭe (или кратко — «BD»), по-итальянски — fumetti, по-немецки — bilderbogen, по-сербски — strip, по-японски — manga, по-китайски — лианхуанхуа, по-английски — comic book (или comics), по-русски — комикс.

Сегодня тот день, когда самое время поговорить о комиксах — жанре рисованной литературы, который уже давно стал в развитых странах частью книжной культуры и прибыльной индустрией. Об этом и многом другом, мы разговаривали с учащимися СШ №1 города Полоцка.

Узнали, зачем Marvel создали супергероя, который не может без слухового аппарата?

Какой необычный компонент присутствовал в чернилах для печати комиксов «Squadron Supreme»?

Почему раньше автомобили изображались в мультфильмах с овальными колёсами? Чья кровь применялась при печати комиксов? и многое другое.

Кроме того смогли создать креативные 3D-лейблы супергероев. Каждый из ребят узнал много интересного и почувствовал себя настоящим героем комиксов.