1 сентября в библиотеке им. Я. Купалы

1 сентября в библиотеке им. Я. Купалы1 сентября работники библиотеки имени Янки Купалы провели ряд интересных мероприятий для учащихся СШ №6, СШ №8 и Полоцкого кадетского училища.

Состоялась игровая программа «Путешествие по островам наук», в которой, библиотекарь Табунова Е. В. плавно переводила учеников от географии к истории и математике. От литературы к биологии и химии. Главными её помощниками стали физическая карта мира, математические фокусы, скороговорки, кроссворд, викторины и, конечно же, знания и смекалка.

1 сентября в библиотеке им. Я. КупалыБеседа у книжной выставки “Слава кніжцы беларускай!”, которую провела Левшицкая И. П. познакомила учеников с историей книги и жизнью  знаменитых просветителей. Ребята прослушали информацию о Скориновском Празднике книги и о новинках детской белорусской литературы.

1 сентября в библиотеке им. Я. КупалыО войне и о мире, разговаривали учащиеся на видеоуроке «Нам завещано мир беречь!», затем смотрели фильм «Зина – санинструктор» и принимали участие в викторине, посвящённой  жизни Зинаиды Михайловны Туснолобовой–Марченко.

Литературно-исторический час «От Скорины в наследие», подготовила и провела Бакунович О. В. На этом мероприятии учащиеся познакомились с исследованиями старейшего клирика Полоцкой епархии протоиерея Михаила Уляхина и узнали, что существуют различные версии, по-разному объясняющие факты из жизни и деятельности знаменитого первопечатника.1 сентября в библиотеке им. Я. Купалы