Нам этот мир завещано беречь

Урок мира "Нам этот мир завещано беречь"1 сентября ребята из 10 «А» класса школы №10 побывали на уроке мира «Нам этот мир завещано беречь».

Библиотекарь детской библиотеки им. Л. Толстого Арская Е. И. рассказала подросткам о важности этой темы на современном этапе, в связи с возрастающим числом вооруженных конфликтов и терактов во всем мире.

Урок мира "Нам этот мир завещано беречь"Небольшой экскурс познакомил ребят с историей войн, которые на протяжении всего времени сопровождали человеческую цивилизацию. Ученики узнали о состоянии  мировой экономики и политики на современном этапе, о причинах  обострения конфликта между западной и восточной цивилизацией, о том, что необходимо предотвращать перерастание недовольства экономическими факторами в реальные военные угрозы, ведь в современном арсенале уже есть оружие, способное уничтожить всё живое на земле.

В заключение библиотекарь рассказала о миролюбивой политике Республики Беларусь.

Была подготовлена выставка книг «Мир нужен всем», а также  проведен обзор журнала «Планета», на страницах которого можно получить информацию о текущих событиях мировой политики и их анализ.