Давайте жить дружно

16 августа в детской библиотеке им. Л. Толстого прошла литературная игра «Друг в беде не бросит». На мероприятие были приглашены воспитанники пришкольного лагеря СШ№1. Давайте жить дружно!Библиотекарь Прокопенко Е. В. провела для детей 5 конкурсов:

• Конкурс «Дружба». В ходе этого конкурса ребята разгадали кроссворд и тем самым узнали главную тему мероприятия.
  • Конкурс «Найди конец пословицы». Участники конкурса искали окончание пословицы и объединяли его с началом.
  • Конкурс «Кто с кем дружит». Дети вспоминали литературных персонажей и их лучших друзей.
  • Конкурс «Редакторы». Ребята вставляли пропущенные слова в стихотворение С. Михалкова «Песенка друзей».
  • Конкурс «Сочини сказку». Это было творческое задание, в ходе выполнения которого, дети сочиняли сказку о дружбе по опорным словам: дружба, крепкая, друзья, не оставить в беде.

Закончилось игра беседой о том, что же нужно делать, чтобы сохранить дружбу.

Дети посмотрели мультфильм «Приключения кота Леопольда» и хором произнесли «Давайте жить дружно!».

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Прокопенко Е. В.