Слава мёду и пчеле

15 августа в детской библиотеке им. Л. Толстого прошла познавательно-развлекательная игра «Слава мёду и пчеле!».

Слава мёду и пчеле!В библиотеку пришли дети из летнего лагеря СШ №18. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории празднования Медового Спаса, уточнила, знают ли дети, как пчелы делают мёд и, как называют человека, который ухаживает за этими насекомыми и собирает мёд.

Основную же часть мероприятия составили конкурсы и игры медовой тематики. Так, дети вспоминали мультфильмы, героями которых являются мёд и пчёлы, отвечали на вопросы «медовой» викторины, подбирали слова, в составе которых есть МЕД (библиотекарь задавала наводящие вопросы).

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма про Винни-Пуха и раскрашиванием картинок с изображением пчёл, мёда и животных, которые любят полакомиться мёдом.

Слава мёду и пчеле!

Мероприятие провела библиотекарь Войченко К. В.