Медовый аромат

14 августа в рамках праздника «Полоцк – медовая столица 2016» на аллее проспекта Ф. Скорины работала тематическая площадка детской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

Полоцк - медовая столица 2016Библиотекарями филиала была подготовлена выставка-игра «Медовый аромат»: посетители площадки не только знакомились с изданиями, но и искали в них произведения русских и белорусских авторов о меде, пчелах, животных, которые любят полакомиться медом.

Маленькие гости площадки с удовольствием рассматривали музыкальную книгу о Винни-Пухе «Медовая история». Дошкольники и младшие школьники принимали участие в медовой викторине «Так — не так» — вспоминали народные приметы, связанные с предсказанием пчелами погоды, передвигаясь по медовым сотам, а также играли в игру «медовые словечки».

Полоцк - медовая столица 2016Активно участвовали дети и в литературной викторине, «медовые» вопросы которой библиотекари спрятали в оранжевых киндер-сюрпризах.

Работал на площадке и уголок рисования: дети самостоятельно (малышам помогали родители) разрисовывали в яркие цвета пчелку Майю, Винни-Пуха с бочонком мёда и других мультипликационных персонажей.