Сказки водят хоровод

3 августа ребята, посещающие пришкольный летний лагерь (СШ№1), приняли участие в игре-викторине «Сказки водят хоровод», которая прошла в детской библиотеке им. Л. Толстого.

Весёлая игра "Составь слово"Дети отвечали на вопросы викторины по русским народным, авторским и зарубежным сказкам, вспоминали литературных героев, имена которых начинаются на определенную букву.

Огромный интерес вызвала игра «Составь слово»: 8 ребят, в руках у которых была табличка с буквой, быстро становились в определенной последовательности так, чтобы получилось слово, являющееся отгадкой загадки, загаданной библиотекарем.

Не меньший интерес вызвал конкурс, в ходе которого ребята составляли сказку на новый лад, каждое слово в которой начиналось на выбранную зрителями в зале букву.

В конце мероприятия библиотекарь Бондаренко О. В. напомнила детям о проходящих в библиотеке в рамках программы летнего чтения конкурсах и предложила принять в них активное участие.