Литературное досье «Совершенно секретно»

2 августа библиотекарь детской библиотеки им. Л. Толстого Сидоренко Л. В. провела с ребятами, посещающими Отделение дневного пребывания инвалидов, литературное досье  «Совершенно секретно».

Мероприятие было посвящено разведке и судьбам выдающихся разведчиков.

Литературное досье  «Совершенно секретно»В начале мероприятия библиотекарь коротко рассказала об истории разведки и объяснила  основные понятия, такие как «разведчик» и «контрразведчик», «агент», «резидент», «явка» и другие.

Затем она остановилась на судьбе выдающихся советских разведчиков, Героев Советского Союза, Рихарде Зорге и Николае Кузнецове. По просьбе ребят библиотекарь рассказала также о разведчиках антифашистской организации «Красная капелла», работавших в годы второй мировой войны в странах Западной Европы.

В конце мероприятия ребята узнали, какие особенности разведки в наше время и какими качествами должен обладать современный разведчик.

Литературное досье прошло оживленно и очень заинтересовало ребят, они были активны и  задавали много вопросов.