Вокруг света по страницам книг

20 июля в детской библиотеке им. Л. Толстого прошел читательский круиз под названием “Вокруг света по страницам книг”. Библиотекарь Сидоренко Л. В. предложила ребятам игру с тремя остановками.

Первая остановка – Австралия. Библиотекарь рассказала об этой стране и об удивительных животных, там обитающих: кенгуру, утконосе, собаке динго, ехидне и др. Ребятам были показаны книги: “Животный мир Австралии”, “От слона до утконоса”, “Полная энциклопедия животных”.

Вторая остановка – Египет. Ребята узнали много интересного из истории древнего Египта и познакомились с книгами: “Чудеса мира”, “Древний Египет”, “Чудеса света”, “Ключ времени. Сокровища Египта”.

Третья остановка – Америка. Рассказывая об Америке, библиотекарь остановилась на её коренных жителях – индейцах и их трагической истории, и предложила книги: Н. Арнольда “Путешествие за открытиями”,; А. Абрамова “Тайны древних цивилизаций”,  “Все обо всем. Индейцы”, “Все обо всем. Древние цивилизации”.

Читательский круиз прошел оживлённо, ребята были активны, слушали с большим интересом и задавали много вопросов.