Магия цветов и трав

14 июля в библиотеке филиале №2 имени А. Герцена прошёл Экологический коктейль «Магия цветов и трав».

Магия цветов и травЛето – чудесная пора цветения, разнотравья, буйства природы. Это прекрасное время для того, чтобы узнать о пользе трав и цветов, познакомиться с ними, чтобы использовать в лечении. Библиотекари филиала им. А. Герцена представили на книжной выставке богатую литературу по теме и собрали разные лекарственные растения, произрастающие в районе библиотеки.

Магия цветов и травБиблиотекарь Сездина Юлия подготовила рассказ о представленных травах, их лечебной пользе для человека. Загадки о травах, викторина и возможность познакомиться с природными целителями сделала это мероприятие познавательным и полезным. Особенно полезным в мероприятии оказался журнал «Народный доктор», статьи из которого рассказывали о представленных травах в живом гербарии.

Выставка работала на протяжении недели.