Брось мышку, возьми книжку

22 июня библиотечный десант библиотеки им. А. Герцена высадился в летнем лагере СШ №2. С призывом «Брось мышку, возьми книжку» библиотекари Твардовская Н. и Сездина Ю. предложили ребятам на некоторое время забыть о гаджетах и вспомнить, чем занимались летом их сверстники лет 50-100 назад. А перед этим рассказали ребятам о вреде компьютера, особенно для молодого организма. Брось мышку, возьми книжкуБиблиотекари напомнили детям о старинных играх и развлечениях на свежем воздухе, играх живых, подвижных, весёлых.

• Я рад общаться
  • Море волнуется раз…
  • Али–Баба
  • Ручеёк
  • Отгадай задуманное
  • Сломанный телефон

Выше представлен список игр, которые вспомнили и поиграли библиотекари вместе с ребятами. Ребята в свою очередь поделились своей игрой с библиотекарями. И хотя бы на час все забыли о мобильных телефонах.