Наш выбор – здоровье

16 июня для детей из летнего лагеря школы №18 в детской библиотеке им. Л. Толстого прошел познавательно-игровой час “Наш выбор – здоровье”.

Перед началом мероприятия ребята были поделены на 3 команды, которым пришлось пройти  различные испытания:

• Мероприятие в библиотеке им. Л. Толстогоконкурс «Можно и нельзя» (про вредные привычки);
  • игра «Я даю тебе совет» (как с пользой и безопасно провести лето);
  • конкурс «Ешьте на здоровье!» (о здоровом питании);
  • тест-игра «Ты и улица»;

Кроме того были разгаданы ЗОЖ-загадки и проведена веселая физкультминутка. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Приключения реактивного поросенка». Мероприятие провела библиотекарь Прокопенко Е. В.

Другому отряду из этого лагеря библиотекарь Клепец А. С. предложила литературное путешествие «Интересно о технике и не только»95-летию писателя А. Маркуши).

Мероприятие в библиотеке им. Л. ТолстогоРебята совершили небольшое путешествие вместе с зайцем Филькой, который немного заболел, а болезнь его заключалась в том, что он не мог отойти от компьютера. Для того, чтобы вылечить зайчика дети решали кроссворд, отгадывали загадки о технике и, конечно, объясняли Фильке, что очень много интересного можно найти с друзьями вне компьютера. А о технике и не только много интересного написал А. Маркуша в своих книгах, которые были представлены на выставке и с которыми в ходе обзора познакомила их библиотекарь. Чтобы мальчики могли вырасти настоящими мужчинами, А. Маркуша в своих книгах дал ребятам много полезных советов по трудовому воспитанию.