Праздники народов мира

7 июня библиотекарь детской библиотеки им. Л. Толстого Сидоренко Л. В. провела с ребятами Отделения дневного пребывания инвалидов виртуальное путешествие «День пирата» и другие необычные праздники народов мира».

Праздники народов мираСидоренко Л. В. рассказала о самых интересных и оригинальных праздниках, — «Томатина», «Апельсиновая битва», «Вальпургиева ночь», «Праздник Зомби», Фестиваль цветов в Голландии, «День пирата» и других. Рассказ сопровождался показом презентации и комментариями библиотекаря.

Затем ребятам был показан видеоролик «Самые необычные праздники мира». Ребята были активны, они с интересом все обсуждали увиденное и услышанное и делились своими впечатлениями.

В этот же день для детей из летнего лагеря школы № 1 прошло 3 игры-путешествия «Путешествие в страну Смешариков», которые включали комплекс мероприятий, прошедших 1 июня на Дне Смешариков.

В организации мероприятий приняли участие все работники библиотеки.