Мероприятия в библиотеке им. Л. Толстого

6 июня в детской библиотеке им. Л. Толстого прошло 4 мероприятия. Далее подробнее.

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоДля 1-го отряда школьного лагеря ПГГ№1 состоялось познавательное ассорти «Животные-спасатели, животные-целители». Библиотекарь Арская Е. И. рассказала о том, как домашние питомцы, а также лошади и дельфины, помогают человеку.

Ребята узнали, в чём заключается терапевтический эффект общения детей-инвалидов с этими животными и о необычайных способностях животных предсказывать различные стихийные бедствия и помогать спасателям в чрезвычайных ситуациях. Детям были показаны два видеосюжета «Почему иппотерапия лечит» о лечебной верховой езде и «Дельфины лечат любовью» о дельфинотерапии. Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоБиблиотекарь познакомила ребят с книгами с выставки «О братьях наших меньших», рассказывающими о том, как животные помогают людям.

2-й отряд побывал на игре-викторине «Сказочная нешкола». Зав. библиотекой Гуменник З. А. предложила ребятам побывать на уроках: звериного языка, зверологии, домоведения, прыгскокатуре.

НМероприятия в библиотеке им. Л. Толстогоа переменке дети накрыли стол для  сказочного обеда из 10 сказочных блюд.

3-й отряд ПГГ №1 был приглашён на игровую программу «Отучились первый год, впереди нас лето ждет». Дети участвовали в различных конкурсах и играх с буквами, слогами и словами, а также отгадывали загадки о школе.

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоВ заключение библиотекарь Клепец А. С. предложила ребятам принять участие в необычной инсценировке сказки «Теремок».

А для ребят из летнего лагеря школы № 10 библиотекарь Чигунова М. П. провела познавательно-развлекательную игру «Тошка и другие», в ходе которой ребята участвовали в играх, викторинах и конкурсах по журналам «Тошка и компания», «Веселый зоопарк», «Винни и его друзья».