День Смешариков

1 июня, в День защиты детей, в детской библиотеке им. Л. Толстого прошел День Смешариков, в мероприятиях которого приняли участие, как ребята из летнего лагеря при школе №10, так и читатели библиотеки, которые её посетили в этот день.

В стране СмешариковПраздник был поделен на часовые сеансы, а ребята на небольшие группы по 5-7 человек. Каждой группе были выданы карта Страны Смешариков и маршрутный лист. В ходе путешествия ребята знакомились с каждым из 9-ти смешариков, участвовали в их играх, конкурсах, викторинах и получали фишки.

Так, Совунья предложила путешественникам веселую гимнастику и ЗОЖ–загадки;

В стране СмешариковКар-Карыч – экспромт–представление «Похищение принцессы»;

Ёжик – игру «Энциклопедия» и сказочную викторину;

Бараш – поэтические конкурсы;

Копатыч — игры «Лото Смешариков» и «Узнай овощ или фрукт»;

В стране СмешариковКрош – подвижные игры «Эквилибрист», «Право-лево» и викторину «Кролики и зайцы»;

Пин – конкурс «Ожившие механизмы».

Нюша провела мастер- класс по изготовлению лягушки в стиле оригами, а Лосяш продемонстрировал фокусы и научил одному из них.

Завершилось путешествие итоговой викториной «Хорошо ли вы узнали Смешариков?» и награждением самых активных участников призами.

В стране СмешариковВсе путешественники получили от смешариков по конфете.