Александр Савицкий

29 мая 2016 года в 12.00 состоится торжественная церемония, посвященная увековечиванию имени Почётного гражданина города Полоцка Алеся Савицкого.

Савицкий Александр АнуфриевичГосударственное учреждение культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» информирует, что в городе Полоцке, 29 мая 2016 года в 12.00 в библиотеке по адресу ул. Дзержинского, 52а состоится торжественная церемония, посвященная увековечиванию имени Почётного гражданина города Полоцка Алеся Савицкого.

В программе:

• Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Полоцка, Лауреату государственной премии, участнику Великой Отечественной войны, известному белорусскому писателю, общественному деятелю Алесю Савицкому (Александру Ануфриевичу Савицкому) на фасаде здания библиотеки-филиала № 9 государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» по адресу: г. Полоцк, ул. Дзержинского, 52а.
  • Присвоение имени Алеся Савицкого библиотеке-филиалу №9 государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система».
  • Вручение литературной премии имени Почетного гражданина города Полоцка Алеся Савицкого (Александра Ануфриевича Савицкого).