Правила дорожные освоить нам не сложно

23 мая в детской библиотеке им. Л. Толстого библиотекарь Войченко С. К. провела книжный поход «Правила дорожные освоить нам не сложно» с 5 Б классом школы №10.

Правила дорожные освоить нам не сложноРебята познакомились с книгами: Г. Авласенко «Правила поведения на воде» и «Правила поведения в лесу», С.А. Трофимов «Азбука юного пассажира» и «Азбука юного пешехода» и другими. С помощью двух презентаций «Опасные места» и «Правила дорожного движения», они узнали про дорожные знаки, с какого возраста можно ездить на велосипеде, где можно кататься на роликах и скейтборде, в каких местах нельзя играть, как обезопасить себя от травм.

В конце мероприятия дети отвечали на вопросы, загадки и задачки по ПДД и посмотрели видеоролик «Осторожно: дорога».