Мероприятия в библиотеке им. Л. Толстого

17 и 19 мая в детской библиотеке им. Л. Толстого было проведено два мероприятия. Далее подробнее.

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоКнижный поход “Наш зеленый исцеляющий друг” был проведен 17 мая в детской библиотеке им. Л. Толстого с учениками 1 А» класса, школы №10 в рамках программы «Расти в безопасности».

С помощью красочной презентации библиотекарь Прокопенко Е. В. рассказала ребятам о правилах поведения в лесу, а также о животных, грибах и растениях лесов Беларуси. Для мероприятия была подготовлена выставка “Обитатели леса” по книгам В. Яговдика, а закончилось занятие просмотром видеофильма “Соседи”.

Мероприятия в библиотеке им. Л. Толстого19 мая ребята из старшей группы детского сада №14 пришли в детскую библиотеку им. Л. Толстого на литературно-игровое занятие «Наша дружная семья», которое стало 9-м и завершающим в литературном калейдоскопе «Книги – лучшие друзья».

В начале занятия зав. библиотекой Гуменник З. А. рассказала ребятам о празднике «День семьи» и о том, как важно для человека иметь семью, познакомила детей с пословицами и поговорками о семье и предложила вспомнить сказки, в которых упоминаются родственники. Затем дети почитали заранее подготовленные стихи; отгадали загадки о семье и доме, которые им предложила ворона Каркуша; и познакомились с книгами на семейную тему.

В игровой части занятия малыши с удовольствием приняли участие в конкурсах «Сказочные задачки», «Хоровод букв», «Мамины помощники, «Веселые поварята». «Дружная семейка».

На прощанье ведущая пожелала ребятам хорошо отдохнуть летом, набраться сил перед первым учебным годом и сохранить дружбу с книгой  и библиотекой на всю жизнь.