Сто советов на здоровье

20 мая в детской библиотеке им. Л. Толстого прошел праздник здоровья «Сто советов на здоровье» из цикла «Мы – за здоровый образ жизни».

Сто советов на здоровьеИз учащихся 10-й школы 3-го Б класса были выбраны 2 команды по 5 человек: «Чистюли» и «Витаминки», а остальные стали зрителями. Начался праздник с представления команд, зачитывания девизов, после чего они приняли участие в  конкурсах: «Полезная привычка»; «Здоровье»; «Друзья здоровья»; «Здоровому все здорово»; «Блицтурнир для капитанов»; «Сила духа», между которыми для зрителей проводились игры и загадки.

Ребята на празднике вспомнили и повторили полученные знания по курсу ЗОЖ за год, рассматривали книжки и иллюстрации в них. В конце победила дружба, и каждая команда получила от библиотекаря Клепец А. С. по грамоте за активное участие на празднике здоровья.