В здоровом теле — здоровый дух

29 апреля в библиотеке-филиале №8 в рамках проекта Школа здоровья была проведена азбука здоровья «В здоровом теле — здоровый дух», приуроченная к Международному дню здоровья. На встрече присутствовали учащиеся СШ №16, 3 «Б» класса.

Азбука здоровья «В здоровом теле - здоровый дух»Здоровье для каждого из нас является важнейшей ценностью в жизни, но мало кто догадывался о том, что существует отдельный день в году, посвящённый здоровью.

7 апреля люди всего мира отмечают Международный День здоровья. Эта дата выбрана не случайно, так как именно 7 апреля 1948 года была учреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая на сегодняшний момент насчитывает более 194 государств-членов. А её штаб-квартира расположена в прекрасном швейцарском городе – Женеве. На первой же сессии ВОЗ было предложено организовать «Всемирный День здоровья». И уже с 1950 года этот праздник стал отмечаться ежегодно.

В нашей библиотеке мы предложили присутствующим совершить путешествие в страну Здоровья. За время своего путешествия ребята побывали на 3-х станциях: «Мойдодырова», «Лесная», «Спортивная», где их ожидали различные конкурсы и викторины. Дети придумывали небольшие стихотворения о правилах гигиены, отгадывали загадки, отвечали на вопросы о лекарственных растениях, а также расшифровывали анаграммы о целебных растениях.

В конце путешествия для ребят повели блиц-турнир. По итогам мероприятия лучшие участники получили небольшие призы.

Подготовила и провела занятие библиотекарь Логинова О. С.