Мероприятия в библиотеке им. Л. Толстого

26 и 28 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого прошло три мероприятия. Читайте подробнее об этом далее.

26 апреля учащиеся 3 «В» класса школы №10 пришли в детскую библиотеку им. Л. Толстого на суд над растениями «Растения – наши друзья или враги?» из цикла мероприятий «Мы – за здоровый образ жизни».

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоКласс был поделен на 2 команды: «Защитники» и «Обвинители». «Защитники» высказывались о красоте цветов, о целительных свойствах лекарственных растений, о съедобных растениях. «Обвинители» рассказали о ядовитых и опасных растениях, и о том, что даже лекарственные растения могут принести вред, если их неправильно собирать, хранить и использовать. Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоДети зачитывали небольшие стихи о травах и цветах, рассказывали более подробно о каждом их них. В конце мероприятия все ребята пришли к выводу, что все растения необходимы в природе, особенно лекарственные травы, нужно только хорошо знать их свойства.

В конце мероприятия библиотекарь Клепец А. С. показала ребятам, как сделать своими руками небольшие открытки «Цветики-семицветики».

26 апреля в детской библиотеке имени Л. Толстого для учеников 1 «Б» класса школы № 10, был проведён литературно-познавательный коктейль «Занавес открывается. Представление начинается».

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоБиблиотекарь Прокопенко Е. В. рассказала ребятам о том, что такое театр, познакомила с видами театра и их жанрами. Ребята узнали о театрах, расположенных в Беларуси. В ходе мероприятия показали презентация и фильм «Удивительный мир театра». Также была подготовлена выставка книг «Всё о театре». Ребята принимали активное участие в конкурсе «Правила поведения в театре» и отгадывали загадки.

Мероприятия в библиотеке им. Л. ТолстогоЧто такое этикет? Этот вопрос обсуждали дошколята из старшей группы детского сада №14 на литературном калейдоскопе, который прошел 28 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого. На занятии дети с помощью стихов и сказок вспомнили все известные им вежливые слова и правила хороших манер и узнали новые.

Затем они посмотрели небольшое представление по сказке Э. Машковской «Вежливое слово» и мультфильм «Винни Пух идет в гости». Закончилось занятие знакомством с книгами, герои которых, ребята и зверята, постигали правила этикета.