Литературно-экологический круиз

Литературно-экологический круиз «День Земли» прошёл в библиотеке им. А. Герцена 22 апреля. Этот праздник в этот день празднуют все люди Земли. В библиотеку пришли ребята СШ №2.

Литературно-экологический круиз «День Земли»Масловская Г. рассказала ребятам, как появился этот праздник в конце 19 века в Америке и стал международным. Представила его символ – зелёную греческую букву на белом фоне, флаг Земли и колокол Мира, в который звонят в этот день. Вместе с космонавтами ребята увидели родную планету из космоса в режиме реального времени, посмотрели фотографии глобальных экологических катастроф, разгадали экологические загадки, провели физкультминутку. И позвонили в маленький колокольчик в знак солидарности со всеми жителями Земли.

Литературно-экологический круиз «День Земли»Самым интересным моментом встречи стала презентация частной коллекции «Минералы – сокровища Земли», которую представила Г. Масловская. Эту коллекцию она собирает несколько лет и охотно поделилась своими знаниями с ребятами. Школьники увидели интересные камни, минералы, кристаллы, смогли представить, какие богатства таятся в недрах нашей планеты. В читальном зале к этому дню оформлена яркая книжная выставка.