Я ребенок. Я имею право…

19 апреля в Ветринской г.п. библиотеке-филиале №2 для детей старшей группы детского сада №1 был проведен урок правовых знаний «Я ребенок. Я имею право…».

Урок правовых знаний "Я ребенок. Я имею право…"Библиотекари вместе с маленькими читателями совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей по страницам книг Андрея Усачева «Приключения маленького человечка», Григория Остера «Права детёнышей», серии книг Павла Астахова «Детям о праве».

Вместе подумали над возможными последствиями тех или иных поступков, постарались понять, как вести себя в различных жизненных ситуациях.

Урок правовых знаний "Я ребенок. Я имею право…"Урок правовых знаний "Я ребенок. Я имею право…"Урок правовых знаний "Я ребенок. Я имею право…"

1 комментарий

• Права ребенка в массовом сознаний до сих пор воспринимаются как нечто вроде бы приемлемое, но не требующее серьезных усилий учителей, родителей, общественных институтов.