Лесная аптека на страже человека

Познавательно-развлекательный урок «Лесная аптека на страже человека» прошёл 19 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого.

Познавательно-развлекательный урок «Лесная аптека на страже человека»В ходе мероприятия учащиеся 10-й школы 1”В” класса познакомились с лекарственными травами, узнали, как правильно их собирать и сохранять. Более подробно  остановились на подорожнике и ромашке и попытались нарисовать дуб сами. Познавательно-развлекательный урок «Лесная аптека на страже человека»Решив кроссворд, дети узнали, как называли людей, которые собирали лекарственные растения.

Библиотекарь Клепец А. С. обратила внимание учащихся на выставку, из книг которой можно узнать много интересного о растениях.

Разгадав большое количество загадок о лекарственных растениях, дети посмотрели интересный и поучительный мультфильм «Цветик-семицветик».