Когда расцветает Земля

19 апреля в детской библиотеке имени Л. Н. Толстого для учеников 1 «А» класса школы № 10 была проведена литературно-конкурсная программа «Когда расцветает Земля».

Библиотекарь Николаева С. В. подготовила для ребят викторину-презентацию «Весна-красна».

Когда расцветает ЗемляДети с большим интересом рассматривали и изучали птиц городов, лесов и полей на фотографиях, слушали их голоса, узнавали легенды и приметы, связанные с птицами и весенними явлениями. Затем ребята отгадывали загадки о первоцветах, вспоминали известные им подснежники и узнавали о новых.

Библиотекарь рассказала детям о законах, охраняющих весенние цветы и берёзовые рощи, узнали о запрете поджога травы и о том, какой бедой оборачивается поджог для природы и людей.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе на лучшего знатока весенних явлений, птиц и первоцветов. Были показаны два видеоролика: «Первоцветы», «Не поджигай». Для мероприятия была подготовлена выставка книг «Я за солнышком иду».