Алгоритмы здоровья

14 апреля в библиотеке им. Янки Купалы — филиале № 3 для учениц 9-х классов СШ №6 и СШ №8 (50 человек) был проведён актуальный репортаж «Алгоритмы здоровья». Гость — валеолог Центральной поликлиники г. Полоцка Мурашова Виктория Васильевна. В целом беседа велась о женском здоровье.

Беседа с валеологом Центральной поликлиники г. ПолоцкаСовременные девочки, несомненно, понимают, что нет красоты без здоровья, и поэтому тема встречи была весьма актуальна. Виктория Васильевна деликатно рассказала о сексуальной культуре и взаимоотношениях между девушками и парнями, о личной гигиене, о ранних половых отношениях и методах прерывания беременности. Также вниманию гостей был предоставлен мультфильм о становлении и охране репродуктивной функции девочек.

В этом году Всемирный День здоровья проходил под девизом «Остановим диабет» мы поговорили и о вреде диетического питания и пользе рационального. В завершении разговора  Виктория Васильевна проинформировала о недавно созданном кабинете формирования здорового образа жизни в Полоцкой Центральной поликлинике, куда можно обратиться с любой проблемой и получить профессиональную помощь.

В целом мероприятие носило информационно-позитивный характер. Каждая из присутствующих девочек имела возможность задавать любые вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Была организована информационно-иллюстративная выставка.

Подготовила и провела мероприятие Копп И. А.