Престиж-встреча «Открытие профессии»

15 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого состоялась престиж-встреча «Открытие профессии» инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Полоцкого ГРОЧС с учениками 9 «Б» класса СШ №10 в рамках цикла мероприятий «Ориентир».

Престиж-встреча «Открытие профессии»Инспектор ГРОЧС  Шавлюго Тая Сергеевна рассказала ребятам о своем пути к профессии, об учебных заведениях в нашей стране, готовящих такие кадры, о структуре Полоцкого отделения МЧС. Тая Сергеевна поделилась с ребятами особенностями профессии «спасатель», рассказала о характерных случаях их деятельности, о «плюсах» и «минусах»  профессии.

Также ребята получили рекомендации, которые помогут в первых шагах тем, кто захочет поступать в средне-специальные и высшие учебные заведения РБ. В заключение гостья ответила на  интересующие ребят вопросы, а библиотекарь Арская Е. И. познакомила всех с книжной выставкой «Профессии, зовущие на подвиг».