Я – пассажир и пешеход

5 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого библиотекарь Николаева С. В. с учащимися 1 «А» класса школы № 10 провела познавательную игру «Я – пассажир и пешеход» в рамках программы Наступили теплые деньки и детей не удержать дома, им хочется побегать, попрыгать, поиграть с мячом, радуясь солнышку.

«Я – пассажир и пешеход»Настало время напомнить ребятам о правилах безопасности, повторить правила дорожного движения. В ходе мероприятия дети серьезно и в игровой форме разбирали  ситуации «Поведение на дороге и во дворе», весело разгадывали загадки и вспоминали сказки с волшебными средствами передвижения, активно учили знаки дорожного движения и правила для велосипедистов.

В завершение мероприятия они посмотрели мультфильмы из цикла «Смешарики» о правилах безопасности и познакомились с книгами с выставки «Правила дорожные запомнить нам не сложно».