Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно!

29 марта в библиотеке-филиале №8 состоялись театрализованные экскурсии «Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!».

Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!Экскурсии прошли для дошкольников из старших групп №5, №7, №10, №12 детского сада № 32. Ребята узнали правила пользования библиотекой, познакомились с её отделами. «Живая книга», которая встретила ребят у входа, познакомила их с историей библиотек, рассказала о том, что означает это слово в переводе с греческого и о том, как создавались древние книги. «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!»Дети узнали много интересного о библиотеке и книгах, которые в ней живут. Для детей была проведена сказочная викторина, на вопросы которой они активно отвечали.

В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С. Маршака «Книжка про книжки».

Подготовили и провели занятия библиотекари Никулина В. О. и Обухович Е. Н.