Мероприятия в детской библиотеке им. Л. Толстого

24 марта в рамках Недели детской книги в детской библиотеке им. Л. Н. Толстого прошло два мероприятия.

Мероприятия в детской библиотеке им. Л. ТолстогоДля малышей из социального центра развития ребенка была проведена поэтическая АБВГДейка “Я расту” по мотивам произведений Корнея Чуковского и Агнии Барто.

Библиотекарь Николаева С. В. читала вместе с детьми стихи, загадывала  загадки о стихотворных и сказочных героях и показала им презентацию-иллюстрацию с героями стихов и сказок. Мероприятия в детской библиотеке им. Л. ТолстогоЗатем ребята послушали как свои произведения читает Агния Барто, послушали песни написанные на её стихи.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильмы по сказкам Корнея Чуковского.

Мероприятия в детской библиотеке им. Л. ТолстогоВ тот же день библиотекарь Сидоренко Л. В. провела для ребят из школьного лагеря СШ №1 игру-викторину  “Сказки учат нас добру”.

Мероприятия в детской библиотеке им. Л. ТолстогоСначала дети вспоминали названия русских народных сказок, угадывали их по отрывкам и  героям. Затем библиотекарь провела с ними викторину “Мы любим сказки братьев Гримм”.

И в заключение дети разгадывали загадки по сказкам Чуковского, Маршака, Пушкина, Ершова. Ребята с интересом участвовали в игре-викторине, были активны, хором и по одному отвечали на все вопросы.