Недели детской книги в библиотеке им. Л. Толстого

22 марта в детской библиотеке им. Л. Толстого состоялось открытие Недели детской книги, которое прошло в форме театрализованного праздника “Где водятся волшебники”.

Недели детской книги в библиотеке им. Л. ТолстогоВ 2016 году исполняются юбилеи двух замечательных детских писателей Фрэнка Баума (160 лет) и Александра Волкова (125 лет), которые создали удивительные сказки, читаемые и любимые не одним поколением детей. Этим авторам и их героям и был посвящен праздник, который прошел для ребят из школьного лагеря школы №10. Недели детской книги в библиотеке им. Л. ТолстогоСказочница (Николаева С. В.) и Элли (Клепец А. С) отправились в замок ведьмы Бастинды (Арская Е. И), чтобы освободить Королеву Книгу (Гуменник З. А.). На пути их ждали разные препятствия и трудные задания, с которыми они легко справились вместе с ребятами. Дети не только отвечали на вопросы конкурсов и викторин, но и пели в Стране поющих эльфов и танцевали в Стране плясунов.

Недели детской книги в библиотеке им. Л. ТолстогоПосле того, как все вместе победили Бастинду и освободили Королеву Книгу, она наградила грамотами и подарками лучших читателей по итогам 2015 года. Ими оказались: Козлова Яна, Ермолаев Ян, Коноваленко Валерия и Бондаренко Саша.

23 марта состоялся повтор праздника для ребят из школьного лагеря ПГГ№1.

1 комментарий