Неделя детской книги в библиотеке им. А. Герцена

21 марта в библиотеке им. А. Герцена открылась Неделя детской книги. Развлекательная программа «Книжкин день рождения» прошла для ребят из школьного лагеря СШ №2.

Неделя детской книгиДети узнали о традиции празднования недели книги, впервые прошедшей в 1943 году. Книжная выставка познакомила детей с книгами-юбилярами 2016 года. Затем по этим книгам были предложены: литературная разминка, викторины, конкурс переводчиков. Ребята все вместе разгадали литературный кроссворд.

Неделя детской книгиСамым главным событием праздника стала игра «Литературный детектив», где все участники превратились в сыщиков, нашли героев книг и предметы, забытые ими в библиотеке. Главной задачей было выяснить, какой герой и какой предмет относится к той или иной книге. Участники отлично справились с заданием. Самый знающий участник получил приз – яблоко знания. А все остальные — конфеты.