Литературный праздник “Поэзия доброты”

17 марта в библиотеке-филиале № 8, в рамках празднования Недели детской книги и к 110-летию Агнии Львовны Барто прошел литературный праздник “Поэзия доброты”.

Литературный праздник “Поэзия доброты”Присутствовали ученики СШ №16 – 2 «Б» класса. Начался праздник с презентации биографии и творческой деятельности А. Барто. Ребята узнали о том, что Агния Барто до того, как начала писать стихи, окончила хореографическое училище и работала в одном из московских театров, познакомились с ее первыми сборниками стихов, увидели её, и в окружении своих сверстников, и на встрече с космонавтами. С удовольствием ребята хором декламировали стихи любимого автора, первые строчки которых им зачитывала ведущая.

Участвовали в викторине “Проще простого с Агнией Барто“, отгадывали загадки по стихам и сами наизусть читали запомнившиеся стихи. Поэзия  Агнии Барто удивительна еще и тем, что позволяет поиграть, проявить фантазию и творческое воображение, наблюдательность и изобретательность.

литературный праздник “Поэзия доброты”Дети сами пытались продолжить стихи, начало которых им прочли. Ребята имели возможность полистать книги, которые были представлены на выставке “Поэзия доброты” и почитать понравившиеся стихотворения. А завершился праздник просмотром мультфильма по одноименному стихотворению А. Барто “Снегирь”.

Подготовила и провела литературный праздник библиотекарь Обухович Е. Н.