Главный закон жизни страны

14 марта в библиотеке-филиале № 3 им. Янки Купалы была проведена слайд-беседа под названием «Главный закон жизни страны», приуроченная к Дню Конституции Республики Беларусь.

Слайд-беседа под названием «Главный закон жизни страны»На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов СШ № 6 г. Полоцка. В ходе беседы были затронуты такие понятия, как «Конституция» и непосредственно «Конституция РБ». Ребята прослушали информацию об основном законе страны, который гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития.

Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией – были показаны слайды, посвящённые официальным символам Республики Беларусь – гербу, флагу и гимну. К мероприятию была организована информационно-иллюстрированная выставка.

Подготовила и провела занятие И. А. Копп.