Проводы зимы в Полоцке

27 февраля наш город весело отметил районный праздник «Проводы зимы в Полоцке». Работники Центральной библиотеки им. Ф. Скорины принимали участие в конкурсе «Веснянка».

Проводы зимы в ПолоцкеПо итогам конкурса работники библиотеки получили Диплом.

Цели конкурса: возрождение, сохранение, развитие и популяризация народных белорусских традиций. Создание условий для организации здорового, разумного досуга, повышение общей культуры населения, поиск новых форм работы, создание позитивного образа города Полоцка, привлекательного для инвесторов и туристов. И, конечно, популяризация самобытных местных праздников.

Проводы зимы в ПолоцкеНа празднике все участники конкурса представляли своих кукол. Веснянки были: оригинальные, креативные, детские, весёлые, озорные, добрые и разные, разные другие.

Красивые Веснянки, привлекающие тёплое время года, оригинальные презентации, песни, игры – всё это делало праздник интересным и запоминающимся.

Проводы зимы в Полоцке