Мат — не наш формат

25 февраля в педколледже прошло мероприятие в рамках Года культуры. Откровенный разговор «Мат – не наш формат» предложила зав. библиотекой им. А. Герцена Г. Масловская.

Мат - не наш форматПочему молодые люди используют ненормативную лексику, откуда вообще появились эти слова, как боролись с этой бедой с древности, что сделать, чтобы сквернословие исчезло из нашей жизни, а язык общения стал богатым и красивым. Вот круг вопросов, которые рассмотрели, прослушали и обсудили будущие воспитатели и педагоги. Мат - не наш форматБиблиотекарь заострила внимание и на современной проблеме – проблеме общения молодых людей в Рунете. Об олбанском языке, своеобразном языке общения молодёжи, который далёк от хорошего русского. Приведённые примеры, иллюстрации, шуточные картинки вызывали весёлый смех и неподдельный интерес слушателей. Так, в общем-то, важная тема стала не просто нравоучительной беседой, а нужным и занятным мероприятием.