Поездка в театр «Лялька»

21 февраля при финансовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2014-2015» в рамках проекта «Под сенью духовности» (г. Полоцк, Республика Беларусь) проектное направление «Культура» состоялась долгожданная поездка в белорусский театр кукол «Лялька» (г. Витебск).Театр кукол "Лялька"

Кукольный театр. Здесь в напряженном ожидании зрительного зала рождается великое чудо: поднимается занавес, оживают куклы и начинают говорить со зрителем на простом языке извечных истин. Выезд из Полоцка от библиотеки состоялся в 9.00. Дорога до театра заняла чуть больше часа. В 10.45 группа из Полоцка вошла в театр. Название «Лялька» соответствует. Уютное фойе. Камерный зал. Небольшой зрительный зал и сцена. Всё это создавало атмосферу близости сказки, кукол, сопереживания героям.

Театр кукол "Лялька"Дети из ЦКРОиР г. Полоцка и их родители  посмотрели сказку «Морозко», которая в интерпретации «Ляльки» ожила в особой атмосфере доброты. Дети и взрослые следили за сказочными героинями Дашей и Пашей. Дедушка Мороз — наблюдатель со стороны, оценил труд каждой и наградил по заслугам. Простая сказка вобрала в себя простые истины: трудолюбие, терпение, доброту, воспитанность, взаимовыручку…

Театр кукол "Лялька"Спектакль «Морозко» подарил всем присутствующим положительные эмоции, радость приобщения к театральному искусству и желание снова посетить театр. Группа путешественников вернулась в Полоцк около трех часов дня.

• Елена

Хочется сказать огромное спасибо организаторам поездки. Очень хорошее место для первого знакомства с театром (в данном случае с кукольным). Внутри царит домашняя атмосфера. Куклы, как живые — так необычно было в современном мире встретить такой милый кукольный театр. Детям очень комфортно. Они получили много положительных эмоций и радости. Спасибо!!! Ждем с нетерпением следующего путешествия.