Круглый стол “Сколько людей, столько и мнений”

Круглый стол “Сколько людей, столько и мнений” состоялся 19 февраля в детской библиотеке им. Л. Толстого с учениками 9 “Б” класса СШ №10, в ходе которого они обменивались мнениями о ценностных ориентациях личности.В начале разговора библиотекарь Арская Е. И. познакомила ребят с особенностями такого формата мероприятий как круглый стол, правилами его проведения и целями, рассказала ученикам о том, какие жизненные ценности существуют и как их классифицируют.

Круглый стол “Сколько людей, столько и мнений”

Для обмена мнениями библиотекарь подготовила несколько дисскуссионных вопросов, таких как: изменились ли ценности в современном мире? Какие ценности, на ваш вгляд, претерпевают изменение? Остаются ли неизменные ценности? Какие ценности нельзя потерять? В чем разница между потребностями и ценностями? Ребята высказывали свои мнения, дополняли друг друга, отстаивали свою позицию, делали выводы совместно с ведущим-библиотекарем. В завершении круглого стола девятиклассники заполнили “Анкету изучения жизненных ценностей”.

Мероприятие проводилось в рамках профориентационной программы “Ориентир”.