На афганской земле

В филиале № 2 им. А. Герцена 13 февраля прошло виртуальное путешествие «На афганской земле», посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов.

Виртуальное путешествие «На афганской земле» В рамках проекта «Шестой школьный день» в филиале № 2 им. А. Герцена 13 февраля прошло виртуальное путешествие «На афганской земле», посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов.

В мероприятии приняли участие ребята 6, 7 классов СШ №2. Рассказ библиотекаря об истории войны 1979-1989-х годов, суровой афганской земле, подвигах советских воинов, победах и горестных утратах. Афганские песни, кадры военной хроники помогают понять, где и за что воевали и гибли советские ребята. Они узнали о подвигах полочан, Герое Советского Союза Василии Щербакове, спасшем экипаж подбитого вертолёта, и герое России Евгении Сергееве, добывшем образец американского ПЗРК «Стингер», которым воевали афганские «духи».

На книжной выставке ребята увидели  книги по теме встречи.

2F_13 (2)