Имя гордое – Рогнеда

11 февраля в библиотеке им. А.Герцена была проведена беседа с презентацией «Имя гордое – Рогнеда».В 2016 году библиотека-филиал №2 им. А. Герцена продолжила сотрудничество с Территориальным центром пребывания пожилых людей и предложила цикл бесед «Исторический ликбез: История моего города». В этом цикле 11 февраля для посещающих центр была проведена беседа с презентацией «Имя гордое – Рогнеда».

Имя гордое – Рогнеда Зав. библиотекой Масловская Г. В. подготовила содержательный рассказ о Полоцке, начиная с первых упоминаний о нём в летописных материалах, о полоцком князе Рогволоде, дочери его Рогнеде и событиях тысячелетней давности, связанных с этими именами. Полоцкая княжна, её дети и внуки… Многое стало открытием для пожилых полочанок и было встречено с нескрываемым интересом.

Встречи по этой теме продолжатся.