Занятие в школе «Ступеньки»

7 февраля Бабушка–Забавушка пригласила дошколят на очередное занятие в школе маленьких книголюбов “Ступеньки” при детской библиотеке им. Л. Толстого.

Ступеньки. "Мы идём в зоопарк"

Ступеньки. «Мы идём в зоопарк»

Малыши приняли участие в литературно-познавательной программе “Мы идем в зоопарк”. Сначала ребята вместе с героями мультфильма “Гирлянда из малышей”, совершили прогулку по мультзоопарку, затем побывали в литературном зоопарке по стихотворению Владимира Маяковского “Что ни страница — то слон, то львица”, познакомились с зоопарками из книг С. Маршака “Детки в клетке”, В. Степанова “В зоопарке” и Б. Заходера “Мохнатая азбука”. Затем ворона Каркуша загадала

Ступеньки. "Мы идём в зоопарк"

ребятам загадки про животных разных стран и оставила для них письмо с разнообразными сведениями о животных, в которых было много путаницы. Ребятам пришлось исправить все ошибки Каркуши. Они также познакомились с различными энциклопедиями про животных и с литературными сказками про них, поиграли в игры “Рыба, птица, зверь”, “Три пингвина” и “Лягушки”. Завершилось занятие заучиванием правил поведения в зоопарке.